Наш опрос
Другие новости
Более 2 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня единства в Ингушетии
04.11.2025 г.
В столице региона на площади «Алания» прошло масштабное празднование Дня народного единства, которое собрало свыше двух тысяч человек, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.
Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Посетители смогли ознакомиться с выставкой-ярмаркой, где были представлены произведения народных художественных промыслов и ремесел. Также гости праздника смогли оценить богатство национальной кухни народов, проживающих на территории Ингушетии. Кроме того, была организована республиканская молодежная этнокультурная игра, цель которой — сохранить и передать будущим поколениям культурное наследие и традиции народов России.
Главным событием дня стал первый межнациональный фестиваль хлеба, который был организован по инициативе Главы Ингушетии.
В своем поздравительном слове Махмуд-Али Калиматов отметил, что единство дает возможность жить в мире и согласии, строить планы на будущее и развивать республику. Когда в обществе царит согласие, можно заниматься созидательным трудом — строить школы и больницы, приводить в порядок дороги, создавать новые рабочие места.
«Сегодня как никогда важно сохранять сплоченность. Наша многонациональная страна объединена вокруг Президента России, и Ингушетия полностью поддерживает его курс на укрепление государства, защиту традиционных ценностей и суверенитета», — подчеркнул Глава республик, пожелав всем мира, здоровья, добра и благополучия.
Праздник в Магасе завершился выступлением творческих коллективов школ и артистов Государственной филармонии имени Ахмеда Хамхоева.
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 11/12 | 77.90 | (+1.09) |
Золото | 11/12 | 10514.04 | (+171.38) |












USD
Золото