Наш опрос
Другие новости
В Ингушетии провели фестиваль «Мир через творчество: 80 лет Победы»
07.05.2025 г.
В Назрановском РДК прошел фестиваль патриотической песни «Мир через творчество: 80 лет Победы», посвященный Великой Отечественной войне.
Как информировали газету «Ингушетия» в администрации Назрановского района, воспитанники различных домов культуры региона, объединившись в едином творческом порыве, представили зрителям яркие хореографические и музыкальные номера, наполненные глубоким смыслом, искренностью и патриотизмом. В мероприятии приняли участие воспитанники творческих объединений, вокальных студий МКУ «Назрановский РДК» и филиалов ДК сел Назрановского района, Детской музыкальной школы Малгобека и Детской школы искусств РИ. Настроение было праздничным и вдохновляющим.
Отмечается, что Фестиваль организован администрацией Назрановского района при творческой поддержке районного дома культуры. Главная цель — приобщить детей и молодежь к патриотизму через искусство, воспитать любовь к Родине, уважение к ее истории. На сцене звучали героические, военные и фронтовые песни, а также трогательные песни о семье, памяти и матерях.
В завершении мероприятия все участники фестиваля по поручению главы администрации Назрановского района Амирхана Измайлова были награждены почетными грамотами. Грамоты вручала начальник социального отдела администрации Назрановского района Мадина Сагова. Эта церемония подчеркнула значимость и ценность творческого вклада юных участников со всей республики и принесла радость не только артистам, но и гостям мероприятия, которые также выступили с теплыми поздравлениями и пожеланиями.
Слова благодарности в адрес юных артистов и организаторов фестиваля прозвучали от художественного руководителя РДНТ РИ Эсет Абдурзаковой, Заслуженной артистки РИ и ЧР Айны Гетагазовой, директора Детской музыкальной школы г. Малгобек Макки Мержоевой, а также заведующей филиала ДК с. п. Экажево Мадины Барахоевой. Автором сценария и ведущим мероприятия выступил педагог по вокалу Народный артист РИ Артур Хулагов.
Председатель Совета
Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
![]() | 24/05 | 79.71 | (-0.02) |
![]() | 24/05 | 8416.10 | (-42.75) |