Наш опрос
Другие новости
В Ингушетии прошел трехдневный фестиваль ремесленников
07.06.2023 г.
Более 2 тыс. человек стали гостями фестиваля народных промыслов "МыВместе" в Ингушетии, в нем приняли участие представители восьми регионов РФ, в том числе Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.
«Завершился третий и последний день фестиваля народных промыслов, который мы организовали совместно с РОО "Институт развития гражданского общества", Министерством культуры РФ и региональным Минкультуры. В нашем фестивале приняли участие мастера из Республики Чад и таких регионов РФ, как Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области, Ставрополье, Астраханская и Волгоградская области, а также умельцы из Ингушетии. За эти дни фестиваль успели посетить более 2 тыс. жителей и гостей республики», - рассказал председатель Коммолодежи Ингушетии Адам Мальсагов.
Также в рамках фестиваля прошла реализация крупного социального проекта "Кухня предков",где были представлены Ингушские блюда и напитки различных видов. Гостям фестиваля и самим участникам особенно запомнилась гостеприимная часть мероприятия,когда организаторы отметили готовность встретить новых знакомых еще раз в более неформальной обстановке
«Проведение подобного мероприятия позволяет нам налаживать связи внутри страны с другими регионами, а также с зарубежными странами, обмениваться опытом и заводить новые знакомства. Кроме того, мы посвятили фестиваль и 31-й годовщине образования нашей республики»,- отмечает Адам Мальсагов
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 12/06 | 71.91 | (+0.12) |
Золото | 12/06 | 9642.75 | (-345.79) |






USD
Золото