Наш опрос
Другие новости
В Ингушетии стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2023»
31.03.2023 г.
С 31 марта по 15 мая 2023 в Ингушетии будут определяться лучшие учителя региона, которые будут бороться за звание «Учитель года России». Это одно из ключевых событий Года педагога и наставника. В финал соревнований вышли 7 учителей – победители муниципальных этапов.
Открытие конкурса, состоявшееся на площадке ГБОУ «Лицей — детский сад г. Магас», посетил Глава региона Махмуд-Али Калиматов.
«В текущем году этот конкурс имеет особое значение для всего педагогического сообщества нашей страны, т.к. проводится в рамках Года педагога и наставника. Именно в такое сложное и переломное время лучше всего понимаешь, сколь бесконечно весом труд педагога, открывающего ученикам мир нравственных ценностей и научных знаний. Говоря о важнейшей роли учителя, Президент России Владимир Путин отметил, что «во все времена, подобные тем, которые мы переживаем сегодня, мы отчётливо, ясно осознаём роль и значение учительского труда, деятельности педагога. Потому что именно педагог, учитель формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения. И от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства»», — сказал руководитель субъекта.
В течение двух недель учителя будут участвовать в конкурсных испытаниях, где они проявят свои способности: проведут открытый урок, ответят на вопросы в формате дискуссионной площадки, расскажут о том, как воспитывают своих учеников. Победитель регионального этапа получит право представлять Ингушетию на всероссийском конкурсе, который состоится осенью 2023 года.
Всего почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» удостоены 17 учителей нашей республики. Почетным званием «Заслуженный учитель Республики Ингушетия» награждены 277 учителей, «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» - 1 965.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 04/07 | 77.23 | (-0.70) |
Золото | 04/07 | 10252.33 | (+6.28) |





USD
Золото