Наш опрос
Другие новости
Махмуд-Али Калиматов побывал в зоне проведения специальной военной операции
15.12.2022 г.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал в зоне проведения специальной военной операции и посетил позиции земляков.
Руководитель субъекта ознакомился с условиями службы и решил лично сопроводить очередной груз гуманитарной помощи. Оборудование, продукты и амуниция были переданы военнослужащим согласно перечню дополнительной потребности, составленному по их запросам.
Махмуд-Али Калиматов пообщался с ребятами, вручил им и медицинским работникам награды и памятные подарки.
В ходе беседы руководитель субъекта уточнил, что необходимо защитникам, нуждаются ли их семьи в чем-либо, пока они здесь выполняют свой воинских долг.
«Я хочу, чтобы вы не переживали за своих родных и близких людей, мы будем оказывать им всю необходимую помощь. Семьи защитников Родины мы не оставим без должного внимания», - заявил руководитель региона.
Кроме того, Глава Ингушетии отметил, что наши военнослужащие решительные и смелые, и боевой дух у парней на самом высоком уровне.
«Для меня было важно побывать в зоне СВО, пообщаться с нашими военнослужащими, увидеть их настрой, вручить награды и пожать руку. Ребята готовы выполнять поставленные задачи и уверены в победе. Они уже не раз доказали свою верность присяге, мужество, отвагу. Увидел это своими глазами и почувствовал гордость за наших сыновей и братьев. Все они доблестные сыны Республики Ингушетия», - заявил он по итогам поездки.
Комментируя свою поездку в зону СВО, Махмуд-Али Калиматов отметил важность курса Президента России на укрепление страны и ее позиции в мировой политике как равного участника.
«Каждый житель России поддерживает решения Главы государства Владимира Путина. Последние события, происходящие в Украине, показали, что он взвешенный политик и все его действия направлены на защиту Российской Федерации. Наша страна всегда была великой и могучей. И с таким лидером, которого мы всецело поддерживаем, мы всегда будем на таких позициях»,- добавил он.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
Председатель Совета

Экажев Идрис Якубович
+ Приветственное слово
+ Биографи
АВТОБИОГРАФИЯ
Экажев Идрис Якубович, родился 10 февраля 1958 года, в с. Вознесенское, Малгобекского района Республики Ингушетии.
В 1984 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, факультет – гидромелиорации, специальность инженер-гидротехник.
Трудовая деятельность:
- 1984-1990 гг. Начальник Ачалуского эксплуатационного участка Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1990-1996 гг. Главный инженер Управления Амоос, ЧИАССР;
- 1996-1999 гг. Первый заместитель мэра г. Карабулак;
- 1999-2000 гг. Начальник ГУП КЭУ «Водоканал» г. Карабулак;
- 2001-2018 г. Заместитель Главы Назрановского района;
- 2022-2023 гг. Начальник отдела по рассмотрению обращений дел граждан.
- 26 сентябре 2023 г. Избран председателем Назрановского районного Совета депутатов.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Женат.
Погода в Назр. районе
Курс доллара и золота
USD | 17/10 | 83.62 | (-0.14) |
Золото | 17/10 | 11162.78 | (+150.66) |





USD
Золото