Основной
|
05.05.2025 г.
По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова в регионе подготовлен очередной гуманитарный груз для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
Транспорт с продуктами питания, медикаментами, дизельными генераторами и другим необходимым оборудованием в ближайшее время отправится в места назначения.
Поддержка участников СВО остается одним из ключевых направлений работы властей Ингушетии. Глава республики с самого начала операции держит этот вопрос на личном контроле, привлекая к помощи муниципальные образования, общественные организации и волонтеров.
Read more
|
|
Основной
|
05.05.2025 г.
В Ингушетии завершается подготовка к Единому государственному экзамену (ЕГЭ), который пройдет с 23 мая по 23 июня в 11 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Наибольшей популярностью среди предметов по выбору пользуются обществознание, химия и биология.
В этом году в республике организованы два новых ППЭ на базе СОШ № 19 г. Назрань. Площадки оснащены современным оборудованием, включая оргтехнику, IP-камеры высокого разрешения и систему сканирования и печати экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях. Завершается монтаж устройств подавления сотовой связи, который будет завершен к 18 мая. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подчеркнул важность прозрачности и объективности экзаменов:
Read more
|
|
Основной
|
05.05.2025 г.
В парламенте Ингушетии готовится к рассмотрению направленный Главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым проект закона, призванный увековечить героизм участников Великой Отечественной войны. Новый законопроект регламентирует порядок присвоения почетного звания «Населенный пункт воинской доблести» селам и городам, где проходили боевые действия и были совершены подвиги советскими солдатами и ополченцами.
«Присвоение почетного звания станет признанием героизма и самоотверженности жителей населенных пунктов и городов, внесших значимый вклад в защиту Отечества. Это укрепит патриотическое воспитание молодежи, сохранит историческую память о подвигах предков и станет стимулом для дальнейшего развития муниципальных образований», – отметил М-А.Калиматов.
Read more
|
|
Основной
|
05.05.2025 г.
9 мая Ингушетия присоединится к шествию в онлайн формате, которое станет частью масштабной всероссийской кампании, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Глава региона Махмуд-Али Калиматов в своем телеграм-канале обратился к жителям с призывом поддержать акцию и принять в ней участие:
«2025 год – особый для всей России. Мы отмечаем 80-летие Великой Победы – священной даты, объединяющей поколения.
Read more
|
|
Основной
|
05.05.2025 г.
Одной из ключевых встреч стала встреча регионального координатора проекта Мадины Барахоевой с руководителем исполкома «Единой России» Ибрагимом Картоевым и полномочным представителем Республики Ингушетия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра Илезом Газдиевым.
Участники встречи обсудили текущую деятельность и достижения в рамках реализации проекта, акцентировав внимание на работе с семьями участников специальной военной операции.
Read more
|
|
Основной
|
30.04.2025 г.
В Назрановском районном Совете депутатов прошло заседание Совета под председательством Экажева Идриса Якубовича –Председателя Назрановского районного Совета депутатов.
На заседании были представлены ежегодный отчеты о проделанной работе Главы Назрановского района и об исполнении бюджета Назрановского района за предыдущие года.
Отчет главы зачитал заместитель главы администрации района Измайлов Т., он в подробности расписал Совету работы, произведенные администрацией за 2024 год.
Read more
|
|
|